Live Termine

irregang live 2018

2018

Januar

12. – 13. Januar 2018 – Bautzen, Mönchshof (freier Eintritt!)

Februar

21. Februar 2018 – Liebstedt, Bankett *

April

14. April 2018 –  Wolkenstein, Gelage *
21. April 2018 – Mylau, Fest der Freiwilligen Feuerwehr *
28. – 29. April 2018 – Breitungen, Schloss 
30. April 2018 – Orlamünde, Kemenate (Konzert mit The Aberlours)

Mai

05. – 06. Mai 2018 – Kaiserslautern, Mittelaltermarkt
09. Mai 2018 – Nürnberg, Hochzeit *
12. – 13. Mai 2018 – Schloss Wolkenburg
19. – 21. Mai 2018 – Münzenberg
26. Mai 2018 – Rochlitz, Kindergarten „Kleine Strolche“ *
26. Mai 2018 – Leuchtenburg, Bankett*

Juni

01. Juni 2018 – Chemnitz, Kinderladen „Tigerente“ *
10. Juni 2018 – Moorgrund / OT Kupfersuhl, Festumzug 
16. – 17. Juni 2018 – 3. Fürstentage Rochlitz
23. – 24. Juni 2018 – Burgruine Ulmen, Mittelaltermarkt

Juli

05. Juli 2018 – Görlitz, Brauerei *
06. – 08. Juli 2018 – 92360 Mühlhausen, Mittelalterfest
11. Juli 2018 – Hartha, 25. Hist. Besiedlungszug, an der Räuberschänke
20. Juli 2018 – Seitenroda, Abendkonzert im Spielmannshof
21. Juli 2018 – Kassel, Hochzeit *
22. Juli 2018 – Regensburg, Regensburger Spectaculum
27. – 29. Juli 2018 – Niederstotzingen, Ritterturnier Stetten

August

04. August 2018 – Gelsenkirchen-Buer, Hochzeit *
11. August 2018 – Wolkenstein, Hochzeit *

18. August 2018 – Burg Leisnig, Hochzeit *
19. August 2018 – Bremervörde, Natur- und Erlebnispark Mittelaltermarkt 
25. – 26. August 2018 – Manderscheid, Historisches Burgenfest

September

01. – 02. September 2018 – Gut Leimershof, Spektakel
08. – 09. September 2018 – 99880 Waltershausen, Schlossfest
21. – 22. September 2018 – Bautzen, Mönchshof (freier Eintritt!)
23. September 2018 – Zwickau, Historisches Dorf
28. September 2018 – Erfurt, Firmenfeier *
29. September 2018 – Wolkenstein, Hochzeit *

Oktober

06. Oktober 2018 – Wolkenstein, Bankett im Grenadier (Vorbestellung hier)
10. Oktober 2018 – Görlitz, Landskron Brauerei *

Dezember

03. Dezember 2018 – Oberschöna *
06. – 08. Dezember 2018 – Jena, Historischer Weihnachtsmarkt
08. Dezember 2018 – Jena, Fuchsturm *
21. – 22. Dezember 2018 – Bautzen, Mönchshof (freier Eintritt!)

.:: Weitere Termine in Vorbereitung! ::.
* = Geschlossene Gesellschaft

Einige ausgewählte vergangene Termine:

-2017-

03.02.17 Augustusburg
18.02.17 Hoyerswerda
01.04.17 Ehrenfriedersdorf
13.04.2017 Buseck
15.-17.04.17 Freital, Schloss Burgk

22.04.17 Wolkenstein
29.04.17 Wolkenstein 
06.-07.05.17 Ilmenau Töpfermarkt
19.05.17 Dresden MAF
20.05.17 Schlossruine Blankenberg
21.05.17 Schloss Dornburg, Konzert Kaisersaal
25.05.17 Rietschen, Arschleder 1313
26.05.17 Germersheim
27.05.17 Burg Kriebstein
28.05.17 Burg Parsberg, Spectaculum Nordgavia

03.-05.06.17 Lingen, Kivelingsfest
06.06.17 Eisfeld, Kuhschwanzfest

10.06.17 Schöngleina
17.06.17 Neustadt an der Orla

24.06.17 Henfstädt, Osterburg
01.07.17 Burgruine Hanstein
06.07.17 Görlitz

15.07.17 Burgruine Liebenstein
19.07.17 Leimersheim
21.07.17 Unterfranken
22.07.17 Bad Belzig
26.07.17 Leimersheim

28.-30.07.17 Bielefeld, Sparrenburgfest
05.08.17 Hochzeit
06.08.17 Kemenate Orlamünde
12.08.17 Eschede
19.08.17 Bilzingsleben (MDR „Mach dich ran“)

25.-27.08.17 Kirchdorf an der Amper
01.-03.09.17 Renningen, Mittelalter-Spektakel
09.-10.09.17 Waltershausen, Schloss Tenneberg 

16.09.17 Wolkenstein
23.09.17 Wolkenstein
30.09.17 Berlin

02.10.17 Leipzig, Ratskeller
12.10.17 Hummelshain
14.10.17 Oberschöna

24.11.17 Burg Scharfenstein
01.12.17 Jena, Historischer Weihnachtsmarkt
02.12.17 Rietschen, Arschleder 1313
03.12.17 Rietschen, Erlichthofsiedlung
08.12.17 Bautzen, Historischer Weihnachtsmarkt
15.12.17 Jena, Historischer Weihnachtsmarkt

16.12.17 Dührrenuhlsdorf
22.-23.12.17 Bautzen, Mönchshof
31.12.17 Rietschen, Arschleder 1313

-2016-

31.12.16 Rietschen
16.12.16 Jena
10.-11.12.16 Schloss Wolkenburg, Weihnachtsmarkt
03.12.16 Bautzen, Historischer Weihnachtsmarkt
02.12.16 Scharfenstein
26.-27.11.16 Rietschen
29.10.16 Bad Lausick
08.-09.10.16 Bodensee Meersburg
01.10.16 Spaatz, Havelaue
24.09.16 Wolkenstein
11.09.16 Bürgel
10.09.16 Jüterbog Fürstentag
02.-03.09.16 Bautzen
27.08.17 Burg Wolkenstein
13.08.16 Lichtentanne
29.-31.07.16 Stetten/Niederstotzingen
09.07.16 Burg Falkenstein, 11. Minneturnier
07.07.16 Görlitz
06.07.16 Historischer Besiedlungszug
25.-26.06.16 Burg Oberkapfenberg (Österreich)
17.-19.06.16 Schrobenhausen Schrannenfest
10.06.16 Meuselwitz
03.-05.06.16 Dresden MAF
28.05.16 Burg Scharfenstein
14.-16.05.16 Münzenberg
06.05.16 Burg Scharfenstein
23.04.16 Burg Scharfenstein
18.-19.03.16 Bautzen, Mönchshof
09.01.16 Burg Scharfenstein

-2015-

21.12.15 Wolkenstein, Grendadier
18.12.15 Irfersgrün
11.12.15 Scharfenstein, Burgschänke
04.12.15 Bautzen, Historischer Weihnachtsmarkt
28.11.15 Wolkenstein, Grenadier
27.11.15 Irfersgrün
13.11.15 Wolkenstein, Grenadier
12.11.15 Chemnitz
07.11.15 Wolkenstein, Grenadier
30.-31.10.15 Jena, GalaxSea

16.10.15 Radebeul
16.-17.10.15 Bautzen, Mönchshof
12.-13.09.15 Lichtenberg
29.08.15 Scharfenstein, Burgschänke
29.08.15 Glauchau
15.-16.08.15 Leipzig, Wikingermarkt
09.08.15 Orlamünde, Kemenate
31.07.-02.08.15 Stetten/Niederstotzingen

15.07.15 Historischer Besiedlungszug
12.07.15 Görlitz
04.07.15 Chemnitz, Heimatfest
19.-21.06.15 Schrobenhausen
12.-14.06.15 Bernau, Husittenfest

06.06.15 Wolkenstein
26.05.15 Eisfeld, Kuhschwanzfest
10.05.15 Zöllnitz, Kirchenfest
01.-02.05.15 Bautzen, Mönchshof
11.-12.04.15 Trier

28.03.15 Magdeburg
13.03.15 Wolkenstein
06.-07.02.15 Bautzen, Mönchshof

-2014-

19.-20.12.14 Bautzen, Mönchshof
13.12.14 Hoyerswerda
12.12.14 Irfersgrün
06.12.14 Scharfenstein, Burgschänke
05.12.14 Bautzen, Historischer Weihnachtsmarkt
29.11.14 Scharfenstein, Burgschänke
22.11.14 Scharfenstein, Burgschänke
08.11.14 Schönfels, Burg
03.-05.10.14 Hermsdorf
13.09.14 Wolkenstein, Grenadier
06.-07.09.14 Volkach, Wikingermarkt
23.-24.08.14 Leisnig
15.-17.08.14 Saarbrücken
13.08.14 Jena
10.08.14 Orlamünde, Kemenate
01.08.14 Grimburg
25.-27.07.14 Bielefeld, Sparrenburgfest
23.07.14 Historischer Besiedlungszug
05.07.14 Burg Rabenstein
20.-22.06.14 Schrobenhausen
19.06.14 Oberndorf/Schweinfurt
13.06.14 Erding
07.-09.07.14 Lingen
24.05.14 Chemnitz
16.-17.05.14 Bautzen, Mönchshof
30.04.14 Oberfranken
26.04.14 Schönfels, Burg
11.04.14 Wolkenstein, Grenadier
05.04.14 Eschwege
22.02.14 Königswalde, Fasching
02.02.14 Zwönitz
24.01.14 Feilitzsch

-2013-

22.12.13 Scharfenstein
21.12.13 Salzwedel
20.12.13 Bautzen
14.12.13 Thalheim
13.12.13 Wolkenstein
07.12.13 Bad Lausick
05.12.13 Hof
30.11.13 Feilitzsch
29.11.13 Wolkenstein
28.11.13 Scharfenstein
16.11.13 Wolkenstein
12.10.13 Raddusch Museum
28.09.13 Schloss Schwarzenberg
21.09.13 Wasserschloss Podelwitz
14.09.13 Limbach-Oberfrohna
07.09.13 Burg Lichtenberg
06.-07.07.13 Starkenburg
30.06.13 Scharfenstein
21.-23.06.13 Schrobenhausen
15.-16.06.13 Sängerkrieg Schloss Berlepsch
08.-09.06.13 – Festival Médiévales de Provins (Frankreich)
01.06.13 Salzwedel
25.05.13 Wolkenstein
25.05.2013 – Rochlitz

-2012-

20.10.12 Bautzen
13.10.12 Raddusch
15.-16.09.12 Worbis
07.-09.09.12 Volkach
18.08.12 Mühlhausen
27.-29.07.12 Bielefeld
21.-22.07.12 Besiedlungszug
07.07.12 Eschede
30.06.-01.07.11 Walternienburg
22.-24.06.11 Schrobenhausen
16.-17.06.12 Erfurt
15.06.12 Wolkenstein
08.-09.06.12 Bautzen
2.6.-3.6.12 Kulmbach
28.05.12 Weesenstein
26.-27.05.12 Posterstein
19.05-20.05.12 Mühlhausen
30.04.2012 Meissen
03.-04.02.2012 Bautzen
20.01.2012 Bautzen

-2011-

22.12.11 Schloßvorwerkk
16.12.11 Scharfenstein
09.12.11 Rochsburg
02.-03.12.11 Mönchshof
27.11.11 Liebstedt
26.11.11 Rochsburg
23.11.11 Wolkenstein
19.11.11 Querfurt
12.11.11 Querfurt
15.10.11 Schlossvorwerk
01.10.11 Schlossvorwerk
17.09.11 Wolkenstein
09.-11.09.11 Volkach
03.-04.09.11 Königsberg
27.-28.8.11 Bad Langensalza
26.08.11 Jena
09.-10.07.11 Besiedlungszug
24.-26.06.11 Burg Falkenstein
18.06.11 Schrobenhausen
11.-13.06.11 Braunschweig
07.06.11 Schloßvorwerrk
28.-29.05.11 Bauernkrieg Mühlhausen
14.05.11 Bierspektakulum Alsfeld
07.-08.05.11 Ilmenau
07.05.11 Schloßvorwerk
30.04.11 Borna Volksplatz
23.-25.04.11 Burg Rabenstein
08.-09.04.11 Bautzen
02.04.11 Mönchshof
26.03.11 Schlossvorwerk
12.03.11 Schlossvorwerk
07.01.11 Schlossvorwerk

-2010-

17.-18.12.10 Mönchshof
15.12.10 Wolkenstein
13.12.10 Bäckerei Voigt
10.12.10 Jena
03.12.10 Wolkenstein
02.12.10 Wolkenstein
26.-27.11.10 Mönchshof
25.11.10 Hudelburg
20.11.10 Dresden Bärenzwinger (Record Release)
06.11.10 Wolkenstein
05.11.10 Wolkenstein
31.10.10 Bautzen
16.10.10 Borna Volksplatz
08.-09.10.10 Bautzen
02.10.10 DRK Marienberg
25.09.10 Wolkenstein
11.-12.09.10 Waltershausen
04.-05.09.10 Dahlem Berlin
28.-29.08.10 Eglisau (Schweiz)
20.08.10 Kiga Pampelmuse C
14.08.-15.08.10 Krayenburg
18.-24.07.10 Bornholm Osterlars (Dänemark)
10.-11.07.10 Seeburg
17.06.10 Jena
05.06.10 Falkenstein
22.-24.05.10 Braunschweig
15.05.10 Wolkenstein
08.05.10 Kindergarten Rochlitz
30.04.10 Borna Volksplatz
24.04.10 Jena Holzmarkt
19.-20.03.10 Mönchshof
06.03.09 Schloßvorwerk
12.02.10 Hudelburg Bad Lausick
08.-09.01.10 Mönchshof

-2009-

19.12.09 Schloßvorwerk
17.12.09 Wolkenstein
12.12.09 Kamenz Wintermarkt
05.12.09 Schloßvorwerk
27.-28.11.09 Möchshof
24.10.09 Wolkenstein
16.-17.10.09 Mönchshof
18.09.-19.09.09 Weltentor Ronneburg
19.09.09 Schloßvorwerk
29.08.09 Lichtenstein Miniwelt
22.08.-23.08.09 Weltentor Ronneburg
31.07.-02.08.09 Burgfest Wettin
25.07.-26.07.09 Kirnitzschtal Bad Schandau
16.07.-20.07.09 Norddeich
11.07.-12.07.09 Burg Elsterberg
04.04.09 Burg Kriebstein
6.6.-7.6. Eisenberg
18.-19.04.09 Leisnig
13.02.-14.02.09 Mönchshof
16.01.09 Hudelburg

-2008-

13.12.08 Kamenz
29.11.-30.11.08 Weltentor
29.10.08 Hudelburg
19.-20.09.08 Bautzen
13.-14.09.09 Geyer
05.-07.09.08 Aschersleben
26.-28.07.08 Kaprun (Österreich)
19.07.-20.07.08 Osterburken, Adventon
28.-29.06.08 Weida
13.06.08 Hudelburg
07.-08.6.08 Mönchshof
17.-25.05.08 Leoben (Österreich)
03.-04.05.08 Ilmenau
22.-24.03.08 Rabenstein

-2007-

24.11.07 Wolkenstein
23.10.07 Frankenberg
08.-09.09.07 Krayenburg
26.08.07 Kyritz
09.06.07 Mönchshof
02.06.07 Wolkenstein
26.05.07 Wolkenstein
05.- 06.05.07 Ilmenau
30.04.07 Dahlem Berlin
09.- 10.03.07 Möchshof

-2006-

09.12.06 Wolkenstein
01.12.06 Bautzen
21.10.06 Hudelburg Bad Lausick
14.10.06 Radusch
23.09.06 Allstedt
28.08.06 Kyritz
05.-06-08.06 Binz, Schloss Granitz
29.-30.07.06 Wattenscheid
23.-24.07.06 Wermsdorf
25.-26.06.06 Museumsdorf Düppel
09.-11.06.06 Bernau
04.-05.06.06 Weesenstein
21.05.06 Diehsa
29.-30.04.06 Burg Falkenstein
16.04.06 Gnandstein
03.-04.03.06 Möchshof Bautzen
03.12.06 Klingenberg

-2005-

25.-26.11.2005 Mönchshof
02.-03.09.05 Mönchshof
25.07.-02.08.05 Rügen, Arkona
09.07.05 Neuburg Thingplatz

Von 1999 bis hier gibt es leider keine genauen Aufzeichnungen mehr ^^