Irregang Auftritte

Garant für ein gepflegtes Auftreten! Hier:

2017

03. Februar 2017 – Augustusburg, Gelage*
18. Februar 2017 – Hoyerswerda, Gelage*

01. April 2017 – Ehrenfriedersdorf*
13. April 2017 – Buseck, Hochzeit*

15. – 17. April 2017
Freital, Schloss Burgk (Ostern)
22. April 2017 – Wolkenstein, Grenadier*
29. April 2017 – Wolkenstein, Grenadier (Bankett-Reservierung hier)

06. – 07. Mai 2017 – Ilmenau, Töpfermarkt (kostenloser Eintritt)
19. Mai 2017 – Dresden, MAF (kostenloser Eintritt)
20. Mai 2017 – 07366 Blankenberg, Schlossruine
21. Mai 2017 – Altes Schloss Dornburg, Konzert im Kaisersaal
25. Mai 2017 – Rietschen, Zum Arschleder 1313 (Herrentag)
26. Mai 2017 – Germersheim
27. Mai 2017 – Burg Kriebstein, Hochzeit*
28. Mai 2017 –  Burg Parsberg, Spectaculum Nordgavia

03. – 05. Juni 2017 Lingen, Kivelingsfest (Pfingsten)
06. Juni 2017 – Eisfeld, Kuhschwanzfest

10. Juni 2017 – Schöngleina, Gelage*
17. Juni 2017 – Neustadt an der Orla, Brunnenfest
24. Juni 2017Henfstädt, Osterburg

01. Juli 2017 – Burgruine Hanstein*
06. Juli 2017
 – Görlitz, Bierfiedlertour
15. Juli 2017 – Burgruine Liebenstein*
21. Juli 2017 – Unterfranken, Hochzeit*
22. Juli 2017 – Burg Eisenhardt, Bad Belzig, Hochzeit*

28. – 30. Juli 2017 – Bielefeld, Burgfest

05. August 2017 – Hochzeit*
06. August 2017 – Kemenate Orlamünde, Burgfest
12. August 2017 – Eschede, Gelage*

25. – 27. August 2017 – Kirchdorf an der Amper

01. – 03. September 2017 –  Renningen, 10. Mittelalter-Spektakel
16. September 2017 – Wolkenstein, Grenadier (Bankett-Reservierung hier)
23. September 2017 – Wolkenstein, Grenadier*

12. Oktober 2017 – Hummelshain, Seniorenheim*
14. Oktober 2017 – Oberschöna, Bankett*

24. November 2017 – Scharfenstein, Bankett*

02. Dezember 2017 – 02906 Rietschen, Arschleder 1313 (Reservierung hier)
03. Dezember 201702906 Rietschen, Erlichthofsiedlung Weihnachtsmarkt
08. Dezember 2017Bautzen, Historischer Weihnachtsmarkt
16. Dezember 2017 – Dührrenuhlsdorf, Gelage*
22. – 23. DezemberBautzen, Mönchshof (freier Eintritt!)

 

2018

05. Juli 2018 – Görlitz, Bierfiedlertour

 

.:: Weitere Termine in Vorbereitung! ::.
* = Geschlossene Gesellschaft

 

 

Einige ausgewählte vergangene Termine:

31.12.16 Rietschen
16.12.16 Jena
10.-11.12.16 Schloss Wolkenburg
02.11.16 Scharfenstein
29.10.16 Bad Lausick
08.-09.10.16 Bodensee Meersburg
01.10.16 Spaatz, Havelaue
24.09.16 Wolkenstein
10.09.16 Jüterbog
02.-03.09.16 Bautzen
13.08.16 Lichtentanne
29.-31.07.16 Stetten/Niederstotzingen
09.07.16 Burg Falkenstein, 11. Minneturnier
07.07.16 Görlitz
25.-26.06.16 Burg Oberkapfenberg (Österreich)
17.-19.06.16 Schrobenhausen
06.06.16 Historischer Besiedlungszug
03.-05.06.16 – Dresden
14.-16.05.16 Münzenberg

18.12.15 Irfersgrün
04.12.15 Bautzen
30.-31.10.15 Jena
16.10.15 Radebeul
12.-13.09.15 Lichtenberg
29.08.15 Glauchau
15.-16.08.15 – Leipzig
09.08.15 Orlamünde
31.07.-02.08.15 Stetten/Niederstotzingen
15.07.15 Historischer Besiedlungszug
12.07.15 Görlitz
04.07.15 Chemnitz
19.-21.06.15 Schrobenhausen
12.-14.06.15 Bernau
06.06.15 Wolkenstein
10.05.15 Zöllnitz
26.05.15 Eisfeld
11.-12.04.15 Trier

13. 12.14 Hoyerswerda
05.12.14 Bautzen
03.-05.10.14 Hermsdorf
06.-07.09.14 Volkach
23.-24.08.14 Leisnig
15.-17.08.14 Saarbrücken
13.08.14 Jena
10.08.14 Orlamünde, Kemenate
25.-27.07.14 Bielefeld
23.07.14 Historischer Besiedlungszug
20.-22.07.14 Schrobenhausen
19.07.14 Oberndorf/Schweinfurt
13.07.14 Erding
07.-09.07.14 Lingen
05.04.14 Eschwege
22.02.14 Königswalde
02.02.14 – Zwönitz
24.01.14 Feilitzsch

22.12.13 Scharfenstein
21.12.13 Salzwedel
20.12.13 Bautzen
14.12.13 Thalheim
13.12.13 Wolkenstein
07.12.13 Bad Lausick
05.12.13 Hof
30.11.13 Feilitzsch
29.11.13 Wolkenstein
28.11.13 Scharfenstein
16.11.13 Wolkenstein
12.10.13 Raddusch Museum
28.09.13 Schloss Schwarzenberg
21.09.13 Wasserschloss Podelwitz
14.09.13 Limbach-Oberfrohna
07.09.13 Burg Lichtenberg
06.-07.07.13 Starkenburg
30.06.13 Scharfenstein
21.-23.06.13 Schrobenhausen
15.-16.06.13 Sängerkrieg Schloss Berlepsch
08.-09.06.13 – Festival Médiévales de Provins (Frankreich)
01.06.13 Salzwedel
25.05.13 Wolkenstein
25.05.2013 – Rochlitz

20.10.12 Bautzen
13.10.12 Raddusch
15.-16.09.12 Worbis
07.-09.09.12 Volkach
18.08.12 Mühlhausen
27.-29.07.12 Bielefeld
21.-22.07.12 Besiedlungszug
07.07.12 Eschede
30.06.-01.07.11 Walternienburg
22.-24.06.11 Schrobenhausen
16.-17.06.12 Erfurt
15.06.12 Wolkenstein
08.-09.06.12 Bautzen
2.6.-3.6.12 Kulmbach
28.05.12 Weesenstein
26.-27.05.12 Posterstein
19.05-20.05.12 Mühlhausen
30.04.2012 Meissen
03.-04.02.2012 Bautzen
20.01.2012 Bautzen

22.12.11 Schloßvorwerkk
16.12.11 Scharfenstein
09.12.11 Rochsburg
02.-03.12.11 Mönchshof
27.11.11 Liebstedt
26.11.11 Rochsburg
23.11.11 Wolkenstein
19.11.11 Querfurt
12.11.11 Querfurt
15.10.11 Schlossvorwerk
01.10.11 Schlossvorwerk
17.09.11 Wolkenstein
09.-11.09.11 Volkach
03.-04.09.11 Königsberg
27.-28.8.11 Bad Langensalza
26.08.11 Jena
09.-10.07.11 Besiedlungszug
24.-26.06.11 Burg Falkenstein
18.06.11 Schrobenhausen
11.-13.06.11 Braunschweig
07.06.11 Schloßvorwerrk
28.-29.05.11 Bauernkrieg Mühlhausen
14.05.11 Bierspektakulum Alsfeld
07.-08.05.11 Ilmenau
07.05.11 Schloßvorwerk
30.04.11 Borna Volksplatz
23.-25.04.11 Burg Rabenstein
08.-09.04.11 Bautzen
02.04.11 Mönchshof
26.03.11 Schlossvorwerk
12.03.11 Schlossvorwerk
07.01.11 Schlossvorwerk

17.-18.12.10 Mönchshof
15.12.10 Wolkenstein
13.12.10 Bäckerei Voigt
10.12.10 Jena
03.12.10 Wolkenstein
02.12.10 Wolkenstein
26.-27.11.10 Mönchshof
25.11.10 Hudelburg
20.11.10 Dresden Bärenzwinger (Record Release)
06.11.10 Wolkenstein
05.11.10 Wolkenstein
31.10.10 Bautzen
16.10.10 Borna Volksplatz
08.-09.10.10 Bautzen
02.10.10 DRK Marienberg
25.09.10 Wolkenstein
11.-12.09.10 Waltershausen
04.-05.09.10 Dahlem Berlin
28.-29.08.10 Eglisau (Schweiz)
20.08.10 Kiga Pampelmuse C
14.08.-15.08.10 Krayenburg
18.-24.07.10 Bornholm Osterlars (Dänemark)
10.-11.07.10 Seeburg
17.06.10 Jena
05.06.10 Falkenstein
22.-24.05.10 Braunschweig
15.05.10 Wolkenstein
08.05.10 Kindergarten Rochlitz
30.04.10 Borna Volksplatz
24.04.10 Jena Holzmarkt
19.-20.03.10 Mönchshof
06.03.09 Schloßvorwerk
12.02.10 Hudelburg Bad Lausick
08.-09.01.10 Mönchshof

19.12.09 Schloßvorwerk
17.12.09 Wolkenstein
12.12.09 Kamenz Wintermarkt
05.12.09 Schloßvorwerk
27.-28.11.09 Möchshof
24.10.09 Wolkenstein
16.-17.10.09 Mönchshof
18.09.-19.09.09 Weltentor Ronneburg
19.09.09 Schloßvorwerk
29.08.09 Lichtenstein Miniwelt
22.08.-23.08.09 Weltentor Ronneburg
31.07.-02.08.09 Burgfest Wettin
25.07.-26.07.09 Kirnitzschtal Bad Schandau
16.07.-20.07.09 Norddeich
11.07.-12.07.09 Burg Elsterberg
04.04.09 Burg Kriebstein
6.6.-7.6. Eisenberg
18.-19.04.09 Leisnig
13.02.-14.02.09 Mönchshof
16.01.09 Hudelburg

13.12.08 Kamenz
29.11.-30.11.08 Weltentor
29.10.08 Hudelburg
19.-20.09.08 Bautzen
13.-14.09.09 Geyer
05.-07.09.08 Aschersleben
26.-28.07.08 Kaprun (Österreich)
19.07.-20.07.08 Osterburken, Adventon
28.-29.06.08 Weida
13.06.08 Hudelburg
07.-08.6.08 Mönchshof
17.-25.05.08 Leoben (Österreich)
03.-04.05.08 Ilmenau
22.-24.03.08 Rabenstein

24.11.07 Wolkenstein
23.10.07 Frankenberg
08.-09.09.07 Krayenburg
26.08.07 Kyritz
09.06.07 Mönchshof
02.06.07 Wolkenstein
26.05.07 Wolkenstein
05.- 06.05.07 Ilmenau
30.04.07 Dahlem Berlin
09.- 10.03.07 Möchshof

09.12.06 Wolkenstein
01.12.06 Bautzen
21.10.06 Hudelburg Bad Lausick
14.10.06 Radusch
23.09.06 Allstedt
28.08.06 Kyritz
05.-06-08.06 Binz, Schloss Granitz
29.-30.07.06 Wattenscheid
23.-24.07.06 Wermsdorf
25.-26.06.06 Museumsdorf Düppel
09.-11.06.06 Bernau
04.-05.06.06 Weesenstein
21.05.06 Diehsa
29.-30.04.06 Burg Falkenstein
16.04.06 Gnandstein
03.-04.03.06 Möchshof Bautzen
03.12.06 Klingenberg

25.-26.11.2005 Mönchshof
02.-03.09.05 Mönchshof
25.07.-02.08.05 Rügen, Arkona
09.07.05 Neuburg Thingplatz

Von 1999 bis hier gibt es leider keine genauen Aufzeichnungen mehr ^^